Она улетела в Египет, лишив меня тем самым сна на целую неделю…И если вы сейчас подумали, что это романтично и нетрадиционно ориентированно одновременно, то смею заверить, вы ошиблись в обоих случаях.  Подобного казуса могло и не произойти, но Олег (тот самый лысый архаровец, что намерен окольцевать Наташу) решил, наконец таки вернуться и порадовать двух главных женщин своей жизни поездкой к арабам и верблюдам. Этим смелым дорогостоящим поступком он мастерски испортил мне каникулы и, далеко идущие, планы на них.  На первый взгляд цепь событий, ведущая к отлету Алевтины в Египет никак не пересекается с моими боевыми стратегиями, упирающимися в здоровый сон и чтений умных книжек, если бы не одно маленькое, хрюкающее звено, которое рискует остаться в одиночестве, холоде и голоде на долгие семь дней. Его зовут Иствуд (Изя, Изямба, Жирный), он- мопс. Ему отказали в визе и не пустили в аэропорт, но светило русской эмиграции- Алевтину это не остановило и, будучи непоколебимой в своем решении, она посмотрела на меня неестественно жалобным взглядом, упаковала два купальника в чемодан, сунула мне ключи от квартиры, и упорхнула на встречу Африканскому солнцу, оставив меня и Изю мерзнуть под Питерскими тучами.  Быстро уловив суть произошедшего, пес решил не артачиться и то, что будет скучать никак не выказал, ибо не по-мужски это, сопли на лапы мотать. Для счастья ему надо немного- равное соотношение мяса и гречки в тарелки и регулярно писать. И видимо, он был во мне уверен, не укусил не разу.  Первые четыре подъема в семь тридцать я и, вызвавшийся разделить со мной хлопоты по уходу за собакой, молодой чемодан Миша выдержали стойко и на «ура». Мишка парень не из нежных, и перспектива того, что надобно будет вставать в такую «срань» его не напугала ни разу. Он у нас суровый мужик с Алтая, а по сему мне можно было не бояться уснуть с Изей на поводке. А именно так и начало происходить на пятый день моего курсирования из дома в дом, на этом было решено кормежку и выгул разделить и выполнять по очереди. Подозреваю, что гулять с, навалившимся на тебя телом в одной руке и собакой в другой, было не очень удобно.  Мои прогулки-марафоны с Иствудом- вообще отдельный клинический случай, потому что он, хоть и маленький, но конь и мою 45-ти килограммовую тушу таскал по кварталу взад-вперед без видимых усилий, даже не запыхался ни разу. В какой-то момент у меня создалось впечатление, что это не я гуляю мопса, а мопс меня, при этом я, после данной процедуры, его ещё и кормлю. Неординарные, надо сказать, ощущения.  Аля писала о неосторожном обгорании, курортных романах и разноцветных рыбах, а я ей про семь тридцать, Изю и перманентное желание уснуть кверху задом. Я почти физически чувствовала , что ей меня жаль, но чувство это длилось буквально секунду, потому что на вторую она уже об этом забывала. Не могу её винить.  У Жирного есть крыса. Любимая. Изрядно пожеванная и обсосанная, но любимая и как только пес приходит с прогулки, то тут же бросается к своей плюшевой подруге. И не дай Бог она поменяет место дислокации, хозяина это нервирует. Я этим нагло пользуюсь, нарушая собачью идиллию тем, что крысу отбираю. Подло, согласна, зато не скучно и не мало подвижно. Мы носимся по квартире в восемь ног (две пары Изиных, и по паре наших с Мишей) и вводим соседей снизу в истерику. Они люди неподготовленные и немного не привыкли, что по их головам носится, орущий и не вписывающийся в повороты, табун.  Алька, если ты это читаешь, знай- квартира цела, мопс накормлен и спит в обнимку с крысой.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: